Наши учителя, воспитатели, наставники

20.01.2022

Уважаемые посетители сайта! В этом разделе вы сможете познакомиться с публикациями о наших педагогах

25.01.2022

Отзыв о работе воспитателя МКДОУ «Колчеданский детском саду № 1» Возчиковой Алёны Леонидовны Профессия педагога остается во все времена одной из самых важных и значимых. Быть воспитателем – это призвание. В МКДОУ «Колчеданский детском саду № 1» одним из воспитателей, имеющих такое призвание, является воспитатель Возчикова Алёна Леонидовна. И это не просто слова… В группу к Алене Леонидовне наши дети перешли осенью 2021 года. Благодаря большому опыту работы и личностным качествам Алёны Леонидовны, ребята довольно быстро адаптировались к новой обстановке, а саму воспитательницу дети очень полюбили. О прекрасном отношении воспитателя к детям можно судить по той любви и привязанности детей к ней, которую можно увидеть утром, когда дети заходят в детский сад. Доброжелательная, внимательная, чуткая, добросовестная, сдержанная – это всё о нашем педагоге. В её группе всегда спокойная, доброжелательная обстановка. Как воспитатель, Алёна Леонидовна прилагает много усилий, для того чтобы наши детки были самыми здоровыми, умными и воспитанными. Алёна Леонидовна отлично владеет методикой воспитания детей дошкольного возраста. По полученным у детей навыкам и умениям, чувствуется как грамотно и правильно педагог проводит обучающие занятия. Под руководством Алёны Леонидовны дети учатся дружить и уважать друг друга, познавать и ценить окружающий их мир, быть милосердными, честными, добрыми и заботливыми. Алёна Леонидовна вместе с ребятами сама погружается в их сказочный детский мир, что позволяет ей быть не только авторитетом, но и другом для наших детей. Они делятся с воспитателем своими достижениями, мечтами и тайнами. Алёна Леонидовна проводит множество различных мероприятий и конкурсов, за что дети получают грамоты и призы, тем самым она мотивирует деток на новые свершения. Также Алёна Леонидовна проводит замечательный праздник – День рождение группы, который проходит очень весело и задорно. Данный праздник позволяет не только повеселиться, но и объединить воедино всех ребяток и воспитателя. Нельзя не отметить работу с родителями, индивидуальный подход и уважительное отношение к каждой семье. Её советы в вопросах развития детей очень грамотны и ценны. Наши просьбы никогда не остаются без внимания. У Алёны Леонидовны замечательно налажена обратная связь, что позволяет нам родителям всегда знать, как проходят мероприятия в детском саду. Нам очень повезло с нашей воспитательницей. Во многих семьях она воспитала уже не одного ребенка дошкольного возраста. Её подлинная любовь к детям и к профессии бесценна. Считаем, что Алёна Леонидовна является Воспитателем с большой буквы! С уважением, родители средней группы МКДОУ «Колчеданский детском саду № 1»

20.01.2022