Отзыв коллег о Черноскутовой Л.М.

17.03.2023

Воспитатель – это судьба.

       В.А.Сухомлинский говорил: «Чтобы стать настоящим воспитателем детей нужно отдать им свое сердце».

       Эти слова в полной мере можно отнести к трудовой деятельности воспитателя Колчеданского детского сада Черноскутовой Любови Михайловне, для которой работа воспитателем  это призвание и даже судьба. Судьба воспитателя доброго и справедливого, образованного и организованного, терпеливого и отзывчивого, но, прежде всего, высоконравственного человека.

       Перед каждым на пороге взрослой жизни встает вопрос о выборе профессии. Кем быть? Любовь Михайловна решила однозначно – только воспитателем. Перед глазами был замечательный пример - воспитатель группы, которую посещала маленькая Люба с 1961 по 1969 год, Ермакова Валентина Михайловна, работавшая в маленьком деревенском детском саду («На краю земли, а дальше только небо»,-характеризовала его Л.М.) и посвятившая себя профессии до 70 лет.

       «С раннего детства,- доверительно рассказывает Любовь Михайловна,- учителя и воспитатели казались мне самыми умными, добрыми и справедливыми людьми». И вот, по окончанию средней школы, в 1979 году она поступает в Катайское педагогическое училище. И сразу же приходит осознание того, что с выбором она не ошиблась, что еще и еще раз подтверждается на педагогической практике. А  4 сентября 1981 года Колчеданский детский сад встречает молодого специалиста, Любовь Михайловну.

       И вот уже более 40 лет Любовь Михайловна с большим желанием спешит на работу, чтобы увидеть пытливые глаза детей, для которых она и мама, и бабушка, и наставница, и волшебница. День за днем проживает она детство с каждым ребенком, видит мир его глазами, удивляется и вместе познает мир.

       Любовь Михайловна хорошо чувствует особую атмосферу детского сада. Любит приходить на работу рано-рано, чтобы слышать, как он наполняется жизнью и детскими голосами и чтобы приготовиться к новой встрече с воспитанниками и их родителями, которые уже много лет доверяют ей самое дорогое – своих детей.Хочу такой сайт

       Не одну сотню ребят выпустила в большую жизнь Любовь Михайловна. Многие бывшие воспитанники живут в селе и с ними получается встречаться часто, тепло общаться, узнавать, как семья, чем занимаются дети, а у многих есть уже и внуки. А другие смотрят своими детскими доверчивыми глазами со старых фотографий. И каждый раз, выпуская в школу таких родных и любимых детей, она желает им только счастливого пути и светлой дороги в жизни.

       Профессия заставляет забывать все проблемы и огорчения, чувствовать себя здоровой и энергичной. «И если спросите меня: -Легко ли работать в детском саду? Я отвечу:           -Легко, если любишь детей и свою работу.»-утверждает Любовь Михайловна.

 

Воспитатель Колчеданского детского сада Рудакова Е.В.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.03.2023

Дата обновления: 17.03.2023

Дата публикации: 17.03.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».