Страничка педагога- психолога

Уважаемые коллеги, родители (законные представители) и гости моей странички

на сайте ДОУ!

Меня зовут Гулемина Марина Ивановна, я работаю педагогом-психологом в МКДОУ «Колчеданский детский сад № 1»

Главной целью моей работы в детском саду является сохранение и укрепление психологического здоровья детей.

Поэтому, рада приветствовать всех, кто заинтересован во всестороннем и гармоничном развитии личности своего ребенка, и тех, кто не равнодушен к проблемам, потребностям и особенностям психического развития дошкольников.

Страничка адресована воспитателям, а также родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста.

Здесь вы можете найти ответы на интересующие вас вопросы, связанные с психологическим развитием дошкольников.

Уважаемые родители и педагоги!

В период с 17.04.23 по 21.04.23 года в нашем детском саду прошла неделя психологии. Активное участие в этом проекте приняли и дети и взрослые.

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В ДЕТСКОМ САДУ

«СКАЖЕМ СТРЕССУ - НЕТ!»

Проблема управления стрессом очень актуальна в современном обществе. Стресс сопровождает человека повсеместно: детский сад, школа, работа, отношения в семье и с окружающими. Современный человек живет в мире конкуренции и колоссального информационного потока. Практически ежедневно каждый человек испытывает стресс. В связи с этим знания о способах борьбы с ним необходимы для сохранения психического и физического здоровья.

Цель: активизация совместной деятельности всех участников образовательного процесса: дети, педагоги, родители; формирование стрессоустойчивости у детей и взрослых.

Задачи:

·       освоение способов управления своим эмоциональным состоянием;

·       снятие психоэмоционального напряжения и отреагирование актуальных эмоций и чувств;

·       создание комфортной психологической атмосферы в детском саду;Хочу такой сайт

·       привлечение внимания к профессиональной деятельности психолога ДОУ;

·       формирование интереса взрослых к миру ребёнка, стремление помогать ему в индивидуально-личностном развитии;

·       психологическое просвещение родителей и педагогов ДОУ.

Результаты проекта:Хочу такой сайт

·       дети и взрослые владеют способами управления своим эмоциональным состоянием;

·       появление интереса к деятельности педагога-психолога ДОУ;

·       вовлеченность родителей в жизнь детского сада;

·       повышение уровня информированности родителей об особенностях развития детей.

04.10.2023

Уважаемые родители! Предлагаю вам познакомиться с консультациями на тему "Почему ребенок гиперактивный"  и " Полезные и вредные привычки".

День психологического здоровья

cfd201dc34ed37a770df38f1caefc21c.jpg

29.08.2022

Уважаемые родители! Ваш ребенок достиг возраста посещения дошкольного образовательного учреждения. Предлагаем Вам познакомиться с информацией , которая, надеюсь, будет полезной. Спасибо за внимание!