Анализ аварийности за январь 2022 года

Анализ

детского дорожно-транспортного травматизма на территории г.Каменска-Уральского и Каменского городского округа

за 1 месяц 2022 года

За 1 месяц 2022 года на территории г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа зарегистрировано 1 ДТП (АППГ – 3) с участием несовершеннолетних, в которых травмы получили 2 ребенка  (АППГ – 2), погибших нет (АППГ – 1).

В возрасте до 16 лет произошло 1 ДТП (АППГ – 2), в результате которых 2 ребенка получили травмы (АППГ – 1), погибших детей нет (АППГ – 1).

В возрасте 16-18 лет ДТП не зарегистрировано, (АППГ – 1).

Сравнительная таблица детского дорожно-транспортного травматизма

(несовершеннолетние до 16 лет  и подростки в возрасте 16-18 лет в сравнение с 2020)

Районы

ДТП

Погибло

Ранено

ДТП

Погибло

Ранено

Синарский

Красногорский

Каменский

Итого:

Всего:

0

2

ДТП с несовершеннолетними по категориям участников дорожного движения распределились следующим образом:

1. Пассажиры – 1 ДТП (АППГ – 1 ДТП), в которых 2 несовершеннолетних пострадали  (АППГ – 1 несовершеннолетний).

Несовершеннолетние пассажиры ехали в автомашине на  заднем пассажирском сидении слева, были пристегнуты ремнями безопасности.

2. Пешеходы – 0 ДТП (АППГ – 2, в результате которых 1 ребенок получил травмы, 1 - погиб).

По вине водителей произошло – 1 ДТП  (АППГ – 3 ДТП).

По вине детей ДТП не зарегистрированы (АППГ – 0).

Аварийные дни недели:

понедельник – 1 ДТП.

Аварийное время суток:

с 15 до 16 часов – 1 ДТП.

Дети, пострадавшие в ДТП, обучаются в образовательных организациях:

Учащиеся школ Екатеринбурга и Верхней Пышмы.

Незаконное участие в публичных мероприятиях несовершеннолетнего влекут за собой

С 16 лет привлечение к административной ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ: «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»

До 16 лет привлекаются к административной ответственности родители (законные представители) по ст.5.35 КоАП РФ: «Неисполнение  родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию несовершеннолетних

САНКЦИИ

Минимальный штраф – 10 тыс. рублей

Максимальный штраф – 300 тыс. рублей

Иные наказания – обязательные работы до двухсот часов, административный арест на срок до 30 суток.

Штраф в размере от 100 до 500 рублей

17.01.2024

На основании письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 16.01.2024 №02-01-82/402 Управление образования Администрации МО "Каменский городской округ" информирует о начале реализаций проекта «Всей семьей» (далее - проект). Проект реализуется в рамках, объявленного в Российской Федерации в 2024 году, Года Семьи. Инициатором и партнером проекта выступают общественная организация «Я помогаю детям» и автономная некоммерческая организация «Институт развития интернета (ИРИ)».

В рамках проекта раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей (например, всем вместе приготовить ужин, сходить в музей, заняться спортом). Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, на своей странице в социальной сети «Вконтакте», и обязательно поставить хештэги #всейсемьей#всейсемьей66. Для самых активных семей организаторы подготовили в качестве призов 100 путешествии по России.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке (прилагается) и начать выполнять задания.

Вся информация о проекте «Всей семьей» размещена на официальном сайте проекта в информационно-коммуникационной сети «Интернет» https://всейсемьей.рф/.

УО №17_от 17.01.2024_приложение.docx (скачать)