16.11.2021

26.10 21.  учитель-логопед Осокина О.В провела мастер-класс для педагогов  по теме: « Сенсорное развитие дошкольников  с речевыми нарушениями, через игровые технологии». Значение сенсорного развития в раннем и дошкольном детстве наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире. Готовность ребенка к школьному обучению в значительной мере зависит от его сенсорного развития.

Было продемонстрировано многофункциональное  игровое пособие «Умняшки-черепашки», безусловно, это пособие развивает и корректирует речь, оно многофункционально, так как позволяет решать множество задач и направлено на развитие сенсорных эталонов, пространственных представлений, логического мышления, автоматизацию и дифференциацию звуков у дошкольников, а недавно добавились нейропсихологические  приемы ритмизации речи. Это пособие можно успешно использовать на занятиях, включать фрагменты в физ. минутки.

Дата создания: 01.12.2021

Дата обновления: 01.12.2021